Skip to content

LENGUAJE MUSICAL / ARMONÍA Y ANÁLISIS / HISTORIA

(DE LUNES A JUEVES)

GRUPOSHORARIO AULAPROFESOR
Lenguaje: Preparatorio – ALunes (16:15h – 17:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – BLunes (18:15h – 19:15h)Aula 12Mª Carmen Arce
Lenguaje: Preparatorio – CMartes (16:15h – 17:15h)Aula 07Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – DMartes (18:15h – 19:15h)Aula 06Isabel Gómez
Lenguaje: Preparatorio – EMiércoles (16:15h – 17:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – FJueves (18:15h – 19:15h)Aula 06Jorge Latour
Lenguaje: 1º Elemental – ALunes o Miércoles (16:15h – 17:15h)Aula 11Mª Carmen Arce
Lenguaje: 1º Elemental – BLunes o Miércoles (17:45h – 18:45h)Aula 06Fiorella Macchi
Lenguaje: 1º Elemental – CMartes o Jueves (16:15h – 17:15h)Aula 11Ana Palencia
Lenguaje: 1º Elemental – DMartes o Jueves (17:45h – 18:45h)Aula 12Isabel Larrocha
Lenguaje: 2º Elemental – ALunes o Miércoles (17:15h – 18:15h)Aula 11Mª Carmen Arce
Lenguaje: 2º Elemental – BLunes o Miércoles (18:45h – 19:45h)Aula 06Fiorella Macchi
Lenguaje: 2º Elemental – CMartes o Jueves (17:45h – 18:45h)Aula 11Ana Palencia
Lenguaje: 3º Elemental – ALunes o Miércoles (16:45h – 17:45h)Aula 06Fiorella Macchi
Lenguaje: 3º Elemental – BMartes o Jueves (18:45h – 19:45h)Aula 12Isabel Larrocha
Lenguaje: 4º Elemental – AMartes o Jueves (18:45h – 19:45h)Aula 11Ana Palencia
Lenguaje: 1º Profesional – AMartes (19:15h – 20:15h)Aula 07Rosa Trigueros
Lenguaje: 2º Profesional – ALunes o Miércoles (19:15h – 20:15h)Aula 12Mª Carmen Arce
Armonía: 3º Profesional – ALunes (17:30h – 19:30h) Aula 07Tato Méndez
Armonía: 3º Profesional – BMartes (17:15h – 19:15h) Aula 07Rosa Trigueros
Armonía: 4º ProfesionalLunes (19:30h – 21:30h) Aula 07Tato Méndez
Análisis: 5º ProfesionalLunes (16:00h – 17:30h) Aula 07Tato Méndez
Historia: 6º ProfesionalLunes (19:45h – 20:30h)Aula 05Ana Palencia

COLECTIVAS / ORQUESTAS / COROS

AGRUPACIONES DE LOS VIERNESHORARIO AULAPROFESOR
Colectiva de Piano 1º y 2º EE.18:15 – 19:00 Escuela infantilAna Palencia
Colectiva de Piano 3º EE. 18:15 – 19:15 Aula 11Víctor Llamas
Colectiva de Piano 4º EE. 18:15 – 19:15 Aula 12Federico Tomás
Colectiva de Piano Profesional (I)19:15 – 20:15Aula 11Jorge Latour
Colectiva de Piano Profesional (II)17:00 – 18:00Aula 11Jorge Latour
Grupo de Guitarra 1º, 2º y 3º EE.18:15 – 19:00Escuela infantilDaniel Capellán
Grupo de Guitarra 4º EE. y Prof.19:00 – 20:00Aula 09Alejandro Martínez
Colectiva de Flauta Elemental18:15 – 19:00Escuela infantilAlicia y Esther
Orquesta 1º y 2º EE.18:15 – 19:00Escuela infantilAlicia y Esther
Orquesta 3º – 4º EE. y 1º EP18:00 – 18:45Aula 07 y 08Esther y Javier I.
Colectiva Profesional (I)17:00 – 18:00Aula 12Javier I. Córdoba
Colectiva Profesional (II)16:45 – 18:00 Salón de actosManuel del Buey
Coro Infantil17:30 – 18:15Escuela infantilAna y Víctor
Coro Juvenil18:00 – 19:00Salón de actosFiorella y Federico
Coro de Adultos19:00 – 20:00 Aula 12Fiorella y Ana

- ESCUELA CHAPLIN / 2020 -