LENGUAJE MUSICAL / ARMONÍA Y ANÁLISIS

(DE LUNES A JUEVES)

GRUPOSHORARIO AULAPROFESOR
Lenguaje: Preparatorio – AMartes (17:00h – 18:00h)Aula 12Jorge
Lenguaje: Preparatorio – BMiércoles (17:30h – 18:30h)Aula 12Nataliia
Lenguaje: Preparatorio – CJueves (17:45h – 18:45h)Aula 12Natalia
Lenguaje: 1º Elemental – ALunes y Miércoles (16:15h – 17:00h)Aula 11Nataliia
Lenguaje: 1º Elemental – BLunes y Miércoles (18:45h – 19:30h)Aula 07Rosa
Lenguaje: 1º Elemental – CMartes y Jueves (17:45h – 18:00h)Aula 11Nataliia
Lenguaje: 2º Elemental – ALunes y Miércoles (18:00h – 18:45h)Aula 06Mari Carmen
Lenguaje: 2º Elemental – BMartes y Jueves (16:15h – 17:00h)Aula 12Pilar
Lenguaje: 3º Elemental – ALunes y Miércoles (17:00h – 18:00h)Aula 11Pablo
Lenguaje: 3º Elemental – BMartes y Jueves (18:45h – 19:45h)Aula 11Nataliia
Lenguaje: 4º Elemental – ALunes y Miércoles (17:45h – 18:45h)Aula 07Rosa
Lenguaje: 1º Profesional Martes (18:45h – 20:15h)Aula 07Rosa
Lenguaje: 2º Profesional Lunes (17:00h – 18:00h)Aula 06Mari Carmen
Armonía: 3º ProfesionalMiércoles (19:15h – 20:45h) Aula 12Javier Ignacio
Armonía: 4º ProfesionalJueves (19:30h – 20:30h) SalónJavier Ignacio
Análisis: 5º ProfesionalMartes (20:15h – 21:15h) SalónJavier Ignacio
Análisis: 6º ProfesionalMartes (18:45h – 20:15h) SalónJavier Ignacio

COLECTIVAS / ORQUESTAS / COROS

AGRUPACIONES DE LOS VIERNESHORARIO AULAPROFESOR
Colectiva de Piano 1º, 2º y 3º EE.18:15 – 19:00 Escuela infantilNataliia
Colectiva de Piano 4º EE. + 1º y 2º EP. 19:30 – 20:30 Aula 11Jorge
Colectiva de Piano Profesional (3º a 6º)17:15 – 18:30Aula 11Jorge
Grupo de Guitarra 1º, 2º y 3º EE.18:15 – 19:00Escuela infantilDaniel
Grupo de Guitarra 4º EE. y Prof.18:15 – 19:15Aula 09Alejandro
Orquesta Elemental (Prep, 1º y 2º)18:15 – 19:00Escuela infantilAlicia y Esther
Orquesta Elemental (3º y 4º)18:15 – 19:15Aula 12Manuel y Pilar
Orquesta Profesional 17:15 – 18:15Salón de actosManuel y Javier I.
Coro Infantil17:30 – 18:15Escuela infantilNatalia y Víctor
Coro Juvenil y Adultos18:30 – 19:30Salón de actosJavier I.