Skip to content

LENGUAJE MUSICAL / ARMONÍA Y ANÁLISIS / HISTORIA

(DE LUNES A JUEVES)

GRUPOSHORARIO AULAPROFESOR
Lenguaje: Preparatorio – ALunes (16:15h – 17:15h)Aula 06Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – BLunes (18:15h – 19:15h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: Preparatorio – CMartes (16:15h – 17:15h)Aula 11Almudena
Lenguaje: Preparatorio – DMartes (18:15h – 19:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – EMiércoles (16:15h – 17:15h)Aula 06Mari Carmen Arce
Lenguaje: Preparatorio – FMiércoles (18:15h – 19:15h)Aula 11Rosa Trigueros
Lenguaje: Preparatorio – GJueves (18:15h – 19:15h)Aula 06Jorge Latour
Lenguaje: 1º Elemental – ALunes (16:15h – 17:15h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: 1º Elemental – BLunes (17:45h – 18:45h)Aula 11Mari Carmen Arce
Lenguaje: 1º Elemental – CMartes (16:15h – 17:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: 1º Elemental – DMartes (17:45h – 18:45h)Aula 11Almudena
Lenguaje: 1º Elemental – EMiércoles (16:15h – 17:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: 1º Elemental – FMiércoles (17:45h – 18:45h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: 2º Elemental – ALunes (17:15h – 18:15h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: 2º Elemental – BMartes (17:15h – 18:15h)Aula 12Rosa Trigueros
Lenguaje: 2º Elemental – CMiércoles (18:45h – 19:45h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: 2º Elemental – DJueves (17:45h – 18:45h)Aula 11Almudena
Lenguaje: 3º Elemental – ALunes (19:45h – 20:15h)Aula 06Fiorella Macchi
Lenguaje: 3º Elemental – BMiércoles (16:45h – 17:45h)Aula 11Fiorella Macchi
Lenguaje: 3º Elemental – CJueves (18:45h – 19:45h)Aula 11Almudena
Lenguaje: 4º Elemental – ALunes (16:45h – 17:45h)Aula 11Mari Carmen Arce
Lenguaje: 4º Elemental – BMartes (18:45h – 19:45h)Aula 12Fiorella Macchi
Lenguaje: 1º Profesional Jueves (19:15h – 20:15h)Aula 07Rosa Trigueros
Lenguaje: 2º Profesional Martes (19:15h – 20:15h)Aula 06Rosa Trigueros
Armonía: 3º ProfesionalLunes (19:30h – 21:30h) SalónTato Méndez
Armonía: 4º ProfesionalLunes (17:30h – 19:30h) SalónTato Méndez
Análisis: 5º ProfesionalViernes (16:00h – 17:30h)
Análisis: 6º ProfesionalLunes (16:00h – 17:30h)SalónTato Méndez

COLECTIVAS / ORQUESTAS / COROS

AGRUPACIONES DE LOS VIERNESHORARIO AULAPROFESOR
Colectiva de Piano 1º y 2º EE.18:15 – 19:00 Escuela infantilAna Palencia
Colectiva de Piano 3º EE. 18:15 – 19:15 Aula 11Víctor Llamas
Colectiva de Piano 4º EE. 18:15 – 19:15 Aula 12Federico Tomás
Colectiva de Piano Profesional (I)19:15 – 20:15Aula 11Jorge Latour
Colectiva de Piano Profesional (II)17:00 – 18:00Aula 11Jorge Latour
Grupo de Guitarra 1º, 2º y 3º EE.18:15 – 19:00Escuela infantilDaniel Capellán
Grupo de Guitarra 4º EE. y Prof.19:00 – 20:00Aula 09Alejandro Martínez
Colectiva de Flauta Elemental18:15 – 19:00Escuela infantilAlicia y Esther
Orquesta 1º y 2º EE.18:15 – 19:00Escuela infantilAlicia y Esther
Orquesta 3º – 4º EE. y 1º EP18:00 – 18:45Aula 07 y 08Esther y Javier I.
Colectiva Profesional (I)17:00 – 18:00Aula 12Javier I. Córdoba
Colectiva Profesional (II)16:45 – 18:00 Salón de actosManuel del Buey
Coro Infantil17:30 – 18:15Escuela infantilAna y Víctor
Coro Juvenil18:00 – 19:00Salón de actosFiorella y Federico
Coro de Adultos19:00 – 20:00 Aula 12Fiorella y Ana

- ESCUELA CHAPLIN / 2021 -